Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - Инвестпроекты в области аквакультуры разработают специалисты «Корпорации развития Камчатки» и КамчатНИРО

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / Инвестпроекты в области аквакультуры разработают специалисты «Корпорации развития Камчатки» и КамчатНИРО

Научное обоснование и техническую часть инвестиционных проектов в области аквакультуры для Камчатского края разработают совместно специалисты «Корпорации развития Камчатки» и КамчатНИРО.

Вопросы развития аква- и марикультуры в Камчатском крае обсуждались на встрече представителей «Корпорации развития Камчатки» Михаила Костенца и Петра Белоусова с директором КамчатНИРО Олегом Лапшиным и замдиректора института Михаилом Коваленко.

По результатам встречи принято решение создать совместную рабочую группу, которая подготовит научное обоснование и техническую часть программы по развитию аквакультуры в Камчатском крае с рабочим названием «Южный парк».

Первым этапом программы станет проект «Бухта Вилючинская» в рамках которого на первом этапе планируется культивация и выращивание двухстворчатых моллюсков (мидий и тихоокеанского гребешка), морской капусты, морских ежей. На втором и третьем этапе будет осуществлено строительство производственной лаборатории по воспроизводству молоди краба и строительство рыбоводного завода на реке Вилюча.

www.kamchatka.gov.ru

 

Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству