КамчатНИРО

Камчатский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии

Новости / Отчетная сессия

С 4 по 6 февраля в конференц-зале ФГБНУ « КамчатНИРО»  (Набережная, 18) пройдет отчетная сессия по  результатам комплексных исследований биологических ресурсов бассейнов дальневосточных морей в соответствии с календарным планом научно-исследовательских работ института в 2014 году.

ПРОГРАММА ОТЧЕТНОЙ СЕССИИ
научных подразделений ФГБНУ «КамчатНИРО» по результатам комплексных исследований биологических ресурсов бассейнов Дальневосточных морей в соответствии с календарным планом научно-исследовательских работ в 2014 г.

4 февраля 2015 года (среда)
ОТЧЕТЫ ЛАБОРАТОРИЙ ФГБНУ «КАМЧАТНИРО» ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ НИР В 2014 ГОДУ

10-00 
Председатель: С.Л. Рудакова, зам. директора по научно-организационной работе, к.б.н.

Е.А. Шевляков «Отчет о выполнении НИР лабораторией динамики численности и совершенствования прогнозов лососевых рыб в 2014 г.».
А.Р. Логачев «Отчет о выполнении НИР лабораторией антропогенного воздействия на водные биологические ресурсы в 2014 г.».
А.И. Варкентин «Отчет о выполнении НИР лабораторией морских промысловых рыб в 2014 г.».
О.И. Ильин «Отчет о выполнении НИР лабораторией математического обеспечения прогнозов в 2014 г.»

Перерыв – 10 минут.

А.В. Бугаев «Отчет о выполнении НИР лабораторией пресноводных биоресурсов и аквакультуры в 2014 г.».
П.Ю. Иванов «Отчет о выполнении НИР лабораторией промысловых беспозвоночных и водорослей в 2014 г.».
С.И. Корнев «Отчет о выполнении НИР лабораторией морских млекопитающих в 2014 г.».

 14-00
Председатель: М.Н. Коваленко, зам. директора по науке, к.т.н.

В.Г. Ерохин «Отчет о выполнении НИР лабораторией морских исследований лососей в 2014 г.».
Н.Ю. Шпигальская «Отчет о выполнении НИР лабораторией популяционной генетики промысловых видов рыб в 2014 г.».
К.М. Малых «Отчет о выполнении НИР лабораторией промышленного рыболовства в 2014 г.».

Перерыв – 10 минут.

О.Б. Тепнин «Отчет о выполнении НИР лабораторией океанографии и гидрологии пресных вод в 2014 г.».
М.В. Коваль «Отчет о выполнении НИР лабораторией гидробиологии в 2014 г.».
Т.В. Гаврюсева «Отчет о выполнении НИР лабораторией здоровья гидробионтов в 2014 г.».

5 февраля 2015 года (четверг)
ОТЧЕТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ НИР МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ В 2014 ГОДУ

10-00
Председатель: М.В. Коваль, зав. отделом фоновых исследований, к.б.н.

Н.Н. Ромаденкова «Искусственное воспроизводство тихоокеанских лососей на рыбоводных предприятиях Камчатского края в 2014 г.».
А.В. Климов «Особенности метаболизма тихоокеанских лососей, влияющие на формирование численности поколений».
О.В. Зикунова «Характеристика темпа роста производителей чавычи бассейна р. Камчатка».
А.А. Нагорнов «Современное состояние ставного неводного лова в Камчатском крае».

Перерыв – 10 минут.

В.В. Савенков (докладчик), О.А. Пильганчук, У.О. Муравская, А.И. Косицына, О.Н. Сараванский, А.Д. Денисенко, А.С. Кустова, Н.Ю. Шпигальская, А.И. Варкентин «Результаты анализа генетической изменчивости минтая Охотского моря».
В.А. Карась «Биологическая характеристика представителей семейства сиговых coregonidae бассейнов рек Пенжина и Таловка в 2014 г.».
О.А. Белонович «Результаты анализа многолетних миграций северного морского котика Командорских островов».

 14-00
Председатель: И.К. Трофимов, ведущий научный сотрудник лаборатории морских промысловых рыб, к.б.н.

Е.А. Грицких «Основные результаты санитарно-эпизоотического обследования горбуши западного и восточного побережий Камчатки».
М.А. Походина «Динамика гидрохимического и гидрологического состояния реки Большая в 2005–2013 гг.».
В.А. Русанова «Биогенный режим глубоководных каньонов Авачинского залива в весенне-летний период в 2013–2014 гг.».
С.А. Веселов (докладчик), А.И. Варкентин «Современное состояние запаса западноберинговоморского минтая».

6 февраля 2015 года (пятница)
ОТЧЕТЫ ПО НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫМ, ЗНАЧИМЫМ И ИННОВАЦИОННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ НИР В 2014 ГОДУ

10-00
Председатель: О.М. Лапшин, директор, д.т.н.

Э.Р. Шагинян «Камчатский краб западнокамчатского шельфа: состояние запаса, перспективы промысла».
О.И. Ильин «Оценка состояния запасов и прогноз ОДУ основных промысловых видов крабов западнокамчатского шельфа».
Д.А. Терентьев «Обобщение исследований по тихоокеанской треске дальневосточных вод России».
Т.В. Наумова (докладчик), О.И. Ильин «Динамика биомассы пелагических рыб в северо-восточной части Охотского моря в 1999–2014 гг.».

Перерыв – 10 минут.

Е.В. Бочкова «Патогены тихоокеанской сельди прибрежных вод Восточной Камчатки».
К.А. Мягких «Районы обитания и биологическая характеристика серебрянного карася Сarassius auratus gibelio в водоемах Камчатского края».
М.Г. Фельдман «Моделирование динамики уловов гольца в условиях недостатка базовой информации о состоянии его популяций».

14-00
Председатель: Ю.П. Дьяков, главный научный сотрудник лаборатории морских промысловых рыб, д.б.н.

Т.Н. Травина (докладчик), Е.А. Шевляков, А.В. Тиунов, И.И. Семенюк «Выявление и пути передачи органического вещества, привносимого из моря с телами производителей тихоокеанских лососей в пресноводные экосистемы».
Р.А. Шапорев (докладчик), В.А. Савин, В.С. И, А.В. Бугаев «Происхождение и распределение стад кеты Oncorhynchus keta в западной части Берингова моря и северо-западной части Тихого океана в летне-осенний период 2013 г.».
Е.В. Лепская «Популяция кокани Oncorhynchus nerka kennerlyi Толмачевского вдхр. и мероприятия по восстановлению ее промыслового значения».

Перерыв – 10 минут.

М.В. Коваль (докладчик), А.В. Бугаев, О.В. Фролов, С.Л. Горин «Оценка современного состояния ресурсов промысловых рыб бассейнов рек Пенжина и Таловка (по материалам комплексных экспедиционных исследований в июле–сентябре 2014 г.)».
Т.Б. Морозов «Видовой состав и распределение массовых групп непромыслового тралового бентоса на шельфе Западной Камчатки».
С.Л. Рудакова «Пути совершенствования системы ветеринарного контроля в рыбной отрасли».

 

Правительство Камчатского края
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству
Федеральное анегтство по рыболовству