КамчатНИРО

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / Программа отчетной сессии

 С 12 по 14 февраля в конференц-зале Камчатского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КамчатНИРО») по адресу Набережная, 18 пройдет отчетная сессия по результатам комплексных исследований биологических ресурсов бассейнов Дальневосточных морей в соответствии с Государственным заданием на 2018 год

 

                      Программа

12.02.2019 г. (вторник)

ОТЧЕТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ НИР МОЛОДЫМИ УЧЕНЫМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ В 2018 Г.:

 12.02.2019 г., 10-00

Председатель: Бугаев А.В., заместитель директора по научной работе, д.б.н.

  1. Саушкина Д.Я., Матвеев А.А. «Некоторые сведения о поимках личинок тихоокеанской трески (Gadus macrocephalus) у западного побережья Камчатки»
  2. Веселов С.А. «Многолетние изменения интенсивности нереста западноберинговоморского минтая»
  3. Согрина А.В. «Видовой состав паразитоценозов минтая, трески, сахалинской, палтусовидной, четырехбогорчатой и двухлинейной камбал Петропавловско-Командорской подзоны»

 Перерыв — 15 минут

  1. Зудина С.М., Саушкина Д.Я. «Новые данные о биологии, распределении личинок и особенностях внешнего строения молоди тихоокеанского окуня в водах Авачинского залива»
  2. Воронова Е.С., Травина Т.Н. «Характеристика покатных миграций и биологического состояния молоди кеты рек северо-востока Камчатки»
  3. Растягаева Н.А., Ким О.О., Травина Т.Н. «Предварительные итоги исследований приемной емкости базовых водоемов лососевых рыбоводных заводов Камчатского края»

 12.02.2019 г., 14-00

Председатель: Василец П.М., ведущий научный сотрудник лаборатории морских промысловых рыб, к.б.н.

  1. Фадеев Е.С., Шевляков Е.А., Фельдман М.Г. «Комплексный мониторинг пропуска производителей тихоокеанских лососей на нерестилища р. Камчатка в режиме реального времени»
  2. Савенков В.В., Косицына А.И., Денисенко А.Д., Пильганчук О.А. «Популяционная структура минтая Theragra chalcogramma Охотского моря»
  3. Походина М.А. «Многолетняя динамика концентрации биогенных веществ в р. Утка (Камчатка) в зависимости от количества заходящих в нее тихоокеанских лососей»

 Перерыв — 15 минут

  1. Малых К.М., Демченко Д.В., Кондрашенков Е.Л. «Определение численности мигрирующих на нерест производителей нерки стада р. Озерная гидроакустическим методом»
  2. Денисенко А.Д., Муравская У.О., Пильганчук О.А. «Популяционно-генетическая структура кеты Oncorhynchus keta бассейна Охотского моря»
  1. Белонович О.А. «Рыбный промысел и морские млекопитающие в западной части Берингова моря»

 Голосование членов Ученого совета

13.02.2019 г. (среда)

ОТЧЕТЫ ПО НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫМ, ЗНАЧИМЫМ И ИННОВАЦИОННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ НИР В 2018 Г.:

 

13.02.2019 г., 10-00

Председатель: Варкентин А.И., первый заместитель директора, к.б.н.

  1. Дубынин В.А., Травин С.А. «Промысел и биологическая характеристика нерки стада р. Озерная в 2018 г.»
  2. Пильганчук О.А., Денисенко А.Д.,  Генералова М.А., Растягаева Н.А., О.О. Ким «Изменчивость микросателлитной ядерной ДНК нерки Oncorhynchus nerka (Walbaum) р. Большая»
  3. Шубкин С.В., Киреев И.Н., Бирюков А.М. «Учет численности и оценка степени заполнения производителями лососей нерестовых рек Камчатки в 2018 г.»

 Перерыв — 15 минут

  1. Чистякова А.И., Бугаев А.В. «Многолетние тенденции распределения и оценка регионального состава уловов заводской молоди горбуши и кеты в период осенних миграций в бассейне Охотского моря»
  2. Эльчапаров В.Г. «Проблема сокращения акватории Култучного озера при развитии
    г. Петропавловска-Камчатского»
  3. Введенская Т.Л. «Изменения экосистемы оз. Култучного в 2018 г.»

 13.02.2019 г., 14-00

Председатель: Лепская Е.В., заведующая лабораторией гидробиологии, к.б.н.

  1. Коваль М.В. «Результаты научно-исследовательской работы лаборатории эстуарных и прибрежных экосистем в 2018 г.»
  2. Климов А.В. «Результаты научно-исследовательской работы лаборатории химического анализа в 2018 г.»
  3. Дьяков Ю.П. «Новые данные и скорректированные модели динамики нерестовой биомассы восточноохотоморских камбал»

 Перерыв — 15 минут

  1. Варкентин А.И., Овчеренко Р.Т., Калугин А.А. «Некоторые результаты донных траловых съемок в тихоокеанских водах, прилегающих к Камчатке, в 1999, 2002, 2016–2018 гг.»
  2. Сергеева Н.П., Агафонов С.В., Михалютин Е.А. «Шкала стадий зрелости корфо-карагинской сельди»

 

14.02.2019 г. (четверг)

ОТЧЕТЫ ПО НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫМ, ЗНАЧИМЫМ И ИННОВАЦИОННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ НИР В 2018 Г.:

 14.02.2019 г., 10-00

Председатель: Коваль М.В., ведущий научный сотрудник лаборатории эстуарных и прибрежных экосистем, к.б.н.

  1. Рудакова С.Л., Устименко Е.А., Сергеенко Н.В., Рязанова Т.В., Бочкова Е.В, Согрина А.В., Швецова Д.С., Климов А.В., Лебедько М.В., Походина М.А. Позолотина Л.А, Ромаденкова Н.Н. «Комплексный анализ биотехнологии воспроизводства кижуча на Вилюйском ЛРЗ и рекомендации по ее усовершенствованию»
  2. Коваль М.В., Кальченко Е.И., Жиганова И.В. «Эколого-биохимические особенности молоди кеты в речной и эстуарный периоды жизни»
  3. Лепская Е.В., Бонк Т.В., Сушкевич А.С., Курбанова Л.В., Лозовой А.П., Кожевников А.В. «Планктон в прибрежье реперных бассейнов воспроизводства горбуши у западного побережья Камчатки»

 Перерыв — 15 минут

  1. Сошин А.В., Адамов А.А., Коваленко М.Н. «Состояние техники и организации снюрреводного лова в прикамчатских водах»
  2. Зикунова О.В. «Оценка состояния запасов чавычи (Oncorhynchustshawytscha) в Камчатском крае»

 14.02.2019 г., 14-00

Председатель: Рудакова С.Л., ведущий научный сотрудник лаборатории здоровья промысловых гидробионтов, к.б.н.

  1. Корнев С.И. «Ларга и промысел лососей в бассейне р. Озерная в 2017–2018 гг.»
  2. Иванов П.Ю. «Инвентаризация фауны промысловых видов крабов и сопутствующей донной фауны в охраняемой трехмильной акватории Кроноцкого заповедника»
  3. Морозов Т.Б., Санамян К.Э., Санамян Н.П. «Виды-индикаторы уязвимых морских экосистем шельфа юго-востока Камчатки: распределение и биология»

Перерыв — 15 минут

  1. Ильин О.И., Михайлова О.Г. «К оценке и прогнозу состояния запаса северной креветки (Pandalus eous) в Камчатско-Курильской подзоне»
  2. Коваль М.В., Горин С.Л. «Особенности среды обитания проходных рыб в эстуариях рек Ича и Крутогорова (Западная Камчатка)»

 

ШПИГАЛЬСКАЯ Н.Ю. «НАШ ПОТЕНЦИАЛ: ПУБЛИКАЦИОННАЯ АКТИВНОСТЬ, КАДРЫ, ФИНАНСЫ»

 

 

Правительство Камчатского края
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству
Федеральное анегтство по рыболовству