КамчатНИРО 91
год

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / Современное состояние и перспективы развития лососевого хозяйства на Дальнем Востоке России

Специалисты КамчатНИРО приняли участие в научной конференции «Современное состояние и перспективы развития лососевого хозяйства на Дальнем Востоке России», которая  проводилась 7-8 ноября в Южно-Сахалинске

С докладом о предварительных  итогах лососевой путины по основным запасам в Камчатском регионе в 2017 году выступил  Шевляков Евгений Александрович. Доклад Фельдмана Марка Геннадьевича был  посвящен вопросам оценки величины, прогноза и управления запасами тихоокеанских лососей в Камчатском крае. О научном сопровождении мероприятий по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей в Камчатском крае рассказал Бугаев Александр Викторович.

В течение двух дней на конференции были подведены предварительные итоги лососевой путины текущего года на Дальнем Востоке, проанализированы научные подходы к оценке запасов, мониторингу и прогнозированию вылова тихоокеанских лососей, проблемы и перспективы искусственного воспроизводства лососевых и охраны нерестовых рек от браконьеров. В конференции приняли участие ведущие ученые, рыбоводы, представители органов власти, рыбацкой общественности и экологических организаций.

 

Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству