Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - Специалисты КамчатНИРО повышают свою квалификацию

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / Специалисты КамчатНИРО повышают свою квалификацию

С 19 по 26 сентября в ФГБНУ «КамчатНИРО» проходит научно-методологический семинар по освоению программного обеспечения ArcGIS – компании Esri (крупнейший мировой поставщик геоинформационных систем (ГИС), разработчик ГИС-платформы ArcGIS – семейства программных продуктов для построения ГИС).

Семинар проводят сертифицированные преподаватели учебного центра  ООО «ЭСРИ СНГ» (г. Москва) — Ольга Медведева и Галина Глушкова.

В процессе обучения специалисты института научатся работать с программой ArcGIS, в т.ч. получат навыки по созданию и использованию ГИС-карт, организации географических данных, поиску данных для проекта; хранению данных из различных источников в файловой базе геоданных; документированию данных проекта, управлению слоями карты, созданию и редактированию данных, подготовке данных для анализа, решению пространственных задач и многому  другому.

Дополнительно в рамках семинара слушатели освоят модуль «ArcGIS Spatial Analyst, позволяющий работать с растровыми данными, создавать и анализировать поверхности, строить распределение и т.д.

По окончании курса специалисты получат специальные сертификаты, подтверждающие их квалификацию.

Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству